Не могу забеременеть 3 года

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: холицестит,аллергия.
Здравствуйте, помогите с проблемой. Мне 31 год, рост 152см., вес 55 кг. Месячные начались в 10 лет с постоянными задержками в 2 месяца и больше.
Подростком обращалась к врачам ставили дисфункцию и говорили родишь все наладиться. Пила гормоны такие как ярина и регулон 6 месяцев. После так все и продолжалось пока в 23 года пол года не было месячных. Обратилась к геникологу эндокринологу лечение одно пить с 16 дня дюфастон 10 дней и сказали что постоянно. Нехватка прогистерона и немного превышен тестостерон, а все остальные гормоны в норме. 2 года пила без перерыва. Только так и приходили. Без дюфастона нет месячных. Вот как 3 года как вышла замуж, не предохраняемся, беременность не
наступает. Обращалась в женскую консультацию и центр репродукции поставили диагноз поликистоз и ануовуляция хотя на УЗИ поликистоза не видят. Отслеживали авуляцию тест полосками ее небыло 6 месяцев не разу. Смотрели на УЗИ овуляцию и там тоже самое ее нет. У мужа хорошие анализы. Сделали стимуляцию клостебигитом результат гиперстимуляция и больница. Лечили Дюфастоном (без него так и нет месячных) устала обследоватья, сдавать анализы и слышать только одно и тоже. Уже 2 года все лечение это одни анализы и снова уговаривают стимулировать. Что кроме стимуляции нет лечения? Как можно вылечить мои проблемы и забеременеть?. Помогите советом в
моей проблеме, нам так хочется малыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Я бы вам порекомендовал выполнить лапароскопию, проверить проходимость маточных труб и по показаниям выполнить фенестрацию яичников.