Не могу выздороветь уже почти два месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт
Здравствуйте, доктор! Нужна ваша помощь! Уже два месяца почти не могу выздороветь! Не понимаю что такое! Помогите пожалуйста разобраться к кому мне идти и что делать. Я заболела больше месяца назад, почти два месяца уже. По ощущениям был и остается вирус, терапевт направила к лору она поставила (хронический тонзиллит обострение), ходила на промывания (первый раз вышел прямо сантиметровый камень-пробка, последующие промывания ничего не скапливалось уже), левая миндалина увеличена до сих пор, но Лор сказала что мое горло значительно лучше и повода ходить к ней она больше не видит. Мазок на флору пришел(результат) уже в на последнем моем визите к Лору, анализ показал что в горле стрептококк. А антибиотики я пила в самом начале лечения и эффекта абсолютно не почувствовала, хотя как оказалось чувствительность на это антибиотик есть. Лор сказала по второму разу антибиотики не пить. И выписала. У меня ко всему прочему долго держалась температура 37 еще до того как забеспокоило горло, никаких симптомов кроме слабости и красного горла не было. Около месяца держалась температура держалась и сейчас переодически бывает 37. Недавно вся семья заболела ОРВИ и я доконца не выздоровев еще подхватила еще какой-то вирус от семьи как раз. Мой лор отправила меня на общий и биохимический анализ крови. Ходила сдавать кровь я в явно простывшем самочувствии. Вот пришли результаты и меня очень испугало сильно повышенное количество лимфоцитов! Посмотрите пожалуйста, мой анализ. Это плохо? Что это значит? Мне снова к терапевту идти? Антибиотики уже пропила, Чем он сможет мне помочь? Или мне нужно к иммунологу?
Лейкоциты 5,7
Нейтрофилы 2,3/40,4 - понижены
Лимфоциты 2,9/51,2 - повышены
Моноциты 0,3/5,5
Еозинофилы 0,1/1,5
Базофилы 0,1/1,4
Эритроциты 4,58
Гемоглобин 143
Гематокрит 40,5
Средний обьем Эритроцитов 88,4
Среднее содержание гемоглобина в эр. 31,2
Средняя концентрация гемоглобина в эр. 353
Ширина распределения эритроцитов 12,8
Тромбоциты 287
Тромбокрит 0,23
Средний обьем тромбоцитов 7,9
Скорость оседания эритроцитов по Вестергрену 6
Еще сдавала Биохимический анализ крови
СРБ 0,0
ревматоидный фактор - 5
АСЛО - 156
Категория: Иммунолог

2 ответа

Тоня 2016-09-25 22:44
Очень жду вашего ответа.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-28 20:00
Здравствуйте.
Исходя из Вашего описания и результатов анализов - физиотерапевтические процедуры проходить можно.
Кроме этого, необходимо углублённо обследоваться на хр. Вирусные инфекции, с последующим АДЕКВАТНЫМ лечением.
Если настроены на обследование и лечение, пишите: bo-to@i.ua
Попробуем разобраться.