Не могу выйти из дома все лицо в гнойных бляшках!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже незнаю куда обращаться может здесь мне подскажут! В течение полугода у меня на лице переодически появляются сильные воспаления из прыща превращается в бляшку с гнойными головками, все это припухает и болит лечение занимает около месяца с антибиотиками и таких бляшек несколько покрываются корками и очень долго проходят, зимой приходилось ходить в маске. Сдавала на гормоны все в пределах нормы, УЗИ малого таза и брюшной полости тоже. Как с этим жить и куда обращаться незнаю, врач считает единственное средство это роаккутан, и что это розацея! Буду благодарна за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-05 12:45
Здравствуйте!

Pyoderma faciale.

Лечение это использование антибиотиков и роакутан по специальной схеме.

Посетите компетентного дерматовенеролога очно.