Не могу вылечиться от кашля

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кашель и уретрит
Здравствуйте, Болею уже 2 месяца. Мучает кашель, выявили трахеит. На фоне этой простуды выявили еще и уретрит. Терапевт назначил антибиотики азитромицин, так как пошло осложнение на уши. Пью их 3 дня в комплексе с отхаркивающими средствами. Результат нулевой. Испытываю постоянную слабость и заложенность ушей. Был параллельно у уролога, сказали сдать анализы повторно из уретры на посевы прочие. И тут выявили:
Посевы прочие (уретра)
Посевы прочие (уретра) -выполнено
Staphylococcus epidermidis - Staphylococcus epidermidis гемолизирующий 1х10*4 КОЕ/мл
бактариофаг стафилококковый - чувствителен++++
оксациллин 1мкг - чувствителен
ципрофлоксацин - чувствителен
клиндамицин - устойчив
ванкомицин - чувствителен
кларитромицин - устойчив
гентамицин - чувствителен
Других вирусов и инфекций обнаружено небыло.
В интернете прочитал про этот стафилакок, пишут что это и может быть причиной кашля и уретрита. Помогите советом специалиста что мне делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-20 20:46
Здравствуйте.
Я не лечу не осмотрев пациента. Но исходя из посевы флоры, Вам нужно обсудить с лечащим врачом лечение ципрофлоксацином. В связи с длительным кашлем показана бронхоскопия. Нужно сдать общие анализы.
Удачи.
-3
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-20 23:25
Любой кашель более 3 недель подозритетелен на туберкулез. Стоит пройти рентген и сдать анализ мокроты на туберкулез.