Не могу вылечить акне

Спрашивает: Карен
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мучаюсь с прыщами (только на лице) с детства уже более 10 лет. Бывает уменьшаются а бывает как сейчас рецидив. Был у разных врачей, пробовал антибиотики, любые Виды мазай, умывалок, народных средств итд. От сотрета (пил пол года) был ужасный рецидив весь этот срок, просто ужасный, хуже было в 10 раз.
Был на диете - все равно высыпало, ходил в тренажерный зал, тоже высыпало. На днях опять стало хуже, решил спросить у вас, что можно сделать, чтобы решить раз и навсегда эту проблему?
P. S. Вообще не курю, не пью алкоголь, вообще нет проблем с лишним весом, не ем чипсы, продукты с учителями вкуса и пр. Подобные вредные продукты.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 08:08
Здравствуйте ,  Карен!

У Вас -  угревая болезнь средней степени тяжести.

Связь с питанием или заболеваниями внутренних органов -  это миф.

Влияет - генетика!

К сожалению, по лечению - это прием антибиотиков (длительно по специальной схеме) + местное лечение, или системные ретиноиды внутрь (роакутан, акнекутан).

Другого варианта -  нет, или имеет не доказанную эффективность!

Местного лечения для Вас будет мало.
Артур 2018-11-10 19:33
Спасибо за ответ.

А как понять какое антибиотики нужны?

Уже пил аналог роаккутана - сотрет. Из-за чего было только намного хуже все пол года пока пил, было ужасное нагноение, внутренние шишки итд итп, из кожи из прыщей внутренних, извиняюсь за подробности гной вытекал ручьем, пока не перестал пить этот Сотрет. Врач разводил руками что не понимает почему такая обратная реакция.
Получается средства на основе роаккутана не подходят? Только антибиотики + местное лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 15:43
Сотрет в какой дозе ежедневно, сколько месяцев?