Не могу вдохнуть от крошки

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: других нет давно был гастрит
Здравствуйте, поперхнусь каплей воды или крошкой и перекрывается горло и немогу втянуть воздух, это бывает 2 или 3 раза в месяц, лор обследовал и направлял к фониатору потом был курс, уколы таблетки, а ситуция как была так и осталась я хочу узнать можно проткнуть горло и каком месте чтоб запустить воздух иначе каждый день может быть последним прошу совет или к кому обратиться
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! По какому поводу лечились у фониатра? Какие хоть диагнозы выставлены? Исключена ли онкология?
николай 2016-01-09 20:40
Здравствуйте, фониатор назначал скопию пищевода, после чего лор сделал назначения, у меня после моего обращения лор усмотрел что один язычок не так подвижен как другой и назвал это парэз, возможно это у меня с детства и некак не сказывалось а теперь может это произошло после того когда я был в командировке от Курской АЭС в Чернобыле по восстановлению в 87г у меня несколько дней был радиоактивный ожог гортани, в течении трех четырёх дней была сильная ангина до крови, но после всё было нормально до 50ти лет, и вот последние годы ничем не болею даже ангины нет которая была каждый год по четыре а то и больше раз и летом и зимой, что произошло не знаю каждый год прохожу комиссию и всё нормально. Вот в марте опять комиссия и что говорить лору когда он не знает чем и от чего лечить я конечно буду говорить что всё нормально и буду искать кто может мне помочь может есть другой специалист по таким проблемам. Вам спасибо.
Здравствуйте! Я так понимаю, что у вас парез голосовой складки. Эндоскопию гортани сделали. Исключили ли новообразование?