Не могу уйти от жены

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день! Я не могу уйти от жены. Наверное кто-то скажет, что это хорошо! Но я так не думаю. Мы вместе 6 лет. Дочь 3 года. 6 лет я пытаюсь научить свою жену всему тому, что должна уметь женщина. Она старше меня на 6 лет, но жизненного опыта, и мозгов(прошу пощения), куда меньше. Я надеялся что она изменится после рождения ребенка, но нет.
Спросите в чем проблема то собственно? А проблема в том, что я устал жить в бардаке. Устал от ее курения, и не ухоженности за собой. Дочь растет и смотрит на это. Я устал ей показывать как нужно убираться, вытирать пыль и мыть посуду. Никакого семейного очага нет. Никакого уюта и комфорта.
Устрою ей скандал - клянется и божится все исправить. По истечению двух дней, все возвращается в свое русло.
Уходил от нее. НА два дня. Больше не выдержал, скучал по дочке. Снова клялась что все будет хорошо и бросит курить. В итоге прошло три месяца, и все по прежнему. Ходила беременная когда, тоже курила внычку, а всем твердила что бросила.
Теперь я ни хочу давать ей больше шансов, не хочу терпеть и ждать. Я хочу жить. Ее не люблю давно уже. И нет! Я не ухожу к кому-то другому. Даже на примете нету никого. Просто хочу уйти от нее.
Но не могу! Дочь оставить не могу! А забрать у нее ее, боюсь та покончит с собой. (у нее были по этому поводу приводы в психушку, лечилась долгое время, еще до меня.). ЧТо делать? Ума не приложу!
Все вокруг советуют терпеть! Воспитывать! Капать на мозг ей! Но сил то уже нет! Рядом с ней, не хочется ни работать, ни развиваться. Боюсь что начну спиваться. За 6 лет поседел как мой отец, а мне всего 28. Волосы сыпятся, болезни разные на нервах.
Что вы можете мне посоветовать? Продолжать терпеть?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 21:09
Здравствуйте, Игорь! С Ваших слов Вы как нянька для своей жены! Вы не думаете ли, что такое "учение" скорее оскорбляет, нежели помогает. Если Вы требуете от нее проявления женских качеств: опрятности, чистоты, то будьте и сами мужчиной: не цепляйтесь из-за соринки. Когда двое расходятся, виноваты оба. Для сохранения отношений попробуйте сходить вместе с женой на прием к семейному психологу, возможно, вы так быстрее услышите друг друга.
Удачи Вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-09-04 21:10
Здравствуйте, Игорь.
Никто у Вас дочку не отбирает. Вы сможете проводить с ней половину времени, заботиться, воспитывать и помогать.
Если к жене любви нет и изначально было желание перевоспитать человека, то не стоит мучить не себя, ни женщину. Находиться в близких отношениях без комфорта, теплоты и близости оч тяжело. Лучше отпустить друг друга и дать возможность снова попытать счастье.