Не могу уйти от отношений

Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я уже год в отношшениях с молодым человеком. Я разведена. Есть ребенок. Я знакома с его семьей и он с моим ребенком. Но он меня постоянно обижает, а потом во всем винит меня. Мне очень плохо в этих отношениях, но уйти я никак не могу и поэтому вынуждена иногда признавать виду, хотя это не так. Вынуждена просить прощения лишь бы он не ушел. Стоит ему грубо со мной поговорить, я теряю контроль. Мне хочется задохнуться. Не представляю себя дальше с другими. Ни на кого не могу смотреть. Он очень строгий и я начала смотреть на мир так же. Меня раздражает молодежь своей вульгарностью, я строго одеваюсь, сижу только дома и жду его. Я не знаю уже что делать, мне ужасно плохо. Бывает плачу всю ночь и не могу остановиться. Жить не хочется от того что в голове не укладывается что то у нас все нормально, то его резко что то начинает бесить и он готов раздавить меня как букашку. Я больше не люблю себя как раньше, я перестала рисова(хотя зарабатывала на этом). хочу попросто лежать и плакать. Никкда не ходить, ни с кем не разговаривать, ни есть. Я даюе с мамой перестала общаться из за него. Она постааила меня перед выбором он или она. Я выбрала его. Я перестала со всеми на работе общаться и подругами, мне кажется он прав и они все могут предать в любой момент. Я не могу существовать без него, но с ним моя жизнь вся рушится на глазах. Нервов не осталось так что стоит любому человеку грубее мне ответить, я начинаю плакать и все тело колотит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-22 14:00
Здравствуйте, Гульнара.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
гульнара 2017-06-22 15:07
Что же мне делать? Я только одного хочу, чтобы он был не так груб и не говорил мне постоянно что я ненлрмальная и что я не нужна. Что будущего у нас нет. Что я истеричка. Говорит я не нужна, а сам знакомится с моей мамой, везет меня к своим родителям, ночует у меня при моем ребенке и заботится о ребенке. Я запуталась. Мне ужасно плохо. Стоит сказать что то не то и он мгновенно меняется и в глазах пустота, как чужой начинает относится. Будтг между нами и нет ничего хорошего.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 18:07
Вы можете либо оставаться жертво-мазохистом, либо выйти из отношений. Выборов, как видите, не много.