Не могу уснуть из-за телефона.

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня проблема со сном из-за того, что есть телефон и различные соц-сети в каторых я есть. Когда я ложусь спать всё нормально, но когда я вспоминаю про телефон, то я всё делаю что бы его забрать у мамы, так как она забираей его у меня на ночь. Так вот я сижу в нём до самого утра и не замечаю времени. Из-за этого ухудшается у меня зрение, так как я сижу без света, потомя не только ночью в нём сижу, но и днём когда делаю уроки. Это меня отвлекает и я начала плохо учиться. Хоть раньше была отличницей. Скажите, что мне делать?
Теги: из за телефона не могу уснуть
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-21 21:08
Настя, все приспособления созданы людьми для блага, для достижений, комфорта. Есть определенные ограничения в их использовании. Если они начинают мешать, то нужно ограничить себя в использовании телефона. Иначе может возникнуть зависимость (по типу алкогольной, игровой). Введите для себя правила, ограничивающие использование телефона.