Не могу терпеть ощущение машинки и прочих процедур стоматолога

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: сахарный диобет 2 типа с инсулином хрон-панкреотит
Здравствуйте, мне стыдно но это похоже реальная проблема. Жевать уже нечем а значит и проблемы с пищеварением у меня сахарный диобед 4 года на инсулине. Зубы болят что делать как быть что принять чтоб пойти к стоматологу. Уколов я не боюсь а всё остальное нет слов.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-25 22:27
На что-то мы можем влиять, а что-то вынуждены принять. Мало кто любит походы к стоматологу. Часть проблем можно решить обезболиванием и т. д. психологический страх можно преодолеть путем специальной работы с психологом (можно по скайпу) - это несколько сеансов поведенческой психотерапии - метод систематической десенсибилизации.