Не могу сжать кулак в левой руке

Спрашивает: Valera
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу сжать полноценный кулак в левой руке, травм не было, на холоде кисть в левой руке мёрзнет больше чем в правой. Мне все говoрят что проблема с лишнем весом, это так? Хотя гормонов у меня мало каких либо болей не испытываю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 января 2018 года

11 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-27 22:35
Здравствуйте. Необходимо дообследоваться. МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов левой руки, электронейромиография левой руки. После этого можно будет предметно говорить о причине.
Valera 2018-01-27 23:12
МРТ шейного отдела позвоночника проходил сказали нормально, электронейромиография левой руки тоже проходил сказали что мол импульс не проходит где то в районе плечевого сплетения но сказали что это не точно, и ещё проходил я узи этого плечевого сплетения сказали что тоже нормально всё и один нейролог сказал что возможно есть отросток который упераеться в нерв и мол он не пропускает импульс.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-28 07:39
Тогда Вам в любом случае необходимо идти к нейрохирургам для решения вопроса о хирургическом лечении.
Valera 2018-01-28 08:23
А если скажем мне все говорят что из малых гормонов(большой вес) это может быть?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-28 08:48
Нет. Если есть нарушение проводимости на уровне плечевого сплетения, то нужно восстанавливать проводимость хирургическим путём.
Valera 2018-01-28 09:35
А если я скажем люблю смотреть фильмы вот в током положений ток рука которая сверху выпремлена а та что с низу у меня проблема?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-28 11:04
Это не зависит от положения.
Valera 2018-02-02 14:14
Хотел бы добавить, что бывает когда хорошо пороботаеш, когда отдыхаеш левую руку начинает как бы потряхивать, а бывает в кончики пальцев тоже левой руке как будто иголки укалывают так вот я о чём может всё же проходит какойто импульс?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-04 00:46
Полностью заблокировать импульсы можно только при тотальном поражении всех нервов руки. Конечно остаётся проводимость.
Valera 2018-02-05 19:52
Может подскажете может руку можно как нибудь разработать?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-05 23:20
Этим занимаются неврологи и реабилитологи. Моя функция подсказать человеку как нужно обследоваться и показано ли хирургическое лечение в том или ином случае.