Не могу справится с булимией

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сначала у меня была анорексия и после года лечения я с ней справилась, но буквально через два года у меня началась булимия, которая продолжается, уже год и я не знаю, что мне с этим делать. Я сама рассказала маме и бабушке, но они только ругают и отчитывают меня не понимая, я им говорю, что я не могу остановиться, а они мне только и делаю, что говорят, что я вру и сама придумываю себе то, что не могу и не считают это болезнью. Но почему то я уверенна, что я не смогу с ней справится, сама и поэтому ищу, поддержку в ком-то, но никто не хочет меня понять
Теги: я сама справилась с булимией
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-02 20:00
Здравствуйте, Алина! Подобные расстройства пищевого поведения требуют оказания квалифицированной помощи. Вам следует обратиться на приём к психотерапевту. В основе лечения анорексии, булимии лежит комплексный подход - сочетание лекарственной терапии с психотерапевтической работой. Из медикаментозных препаратов предпочтительно назначение антидепрессанта из группы СИОЗС, сеансы психотерапии помогут Вам разобраться в себе, установить причину появления имеющихся расстройств, наиболее качественно с этими проявлениями справиться, проработав внутренние неразрешенные конфликты, и вернуться нормальному темпу жизни.