Не могу сняться с учета по саркаидозу

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прохожу мед. Комиссию на должность сигналиста в ржд.5 лет назад был поставлен диагноз саркаидоз легких 2 стадии. Пролечилась витамином е и пентоксифилином. Состою на учете у пульмонолога. Ежегодно делаю рентген легких. Описание рентгена одинаковое: легочный рисунок не изменен. Слева в нелегочном поле танталовые швы(после биопсии). заключение: саркаидоз бека без отрицательной динамики, очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Насколько я знаю по выздоровлению снимают с учета. Врач говорит что всю жизнь надо стоять на учете. В результате этого не могу прпойти медкомиссию на данную должность. Врач ВЭК не пропускает. Что делать в данной ситуации? На протяжении 5 лет динамики прогресса болезни не наблюдается
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-26 17:42
Здравствуйте,: Олеся! Пройдите КТ легких и если там не подтвердят диагноз саркоидоза то вас снимут с учета.