Не могу снизить давление. Что делать?

Спрашивает: Павел Трэйс
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич.
Не снижается давление ниже 130. Уже третий день. От 130 до 160.
Сидел за компьютером, массировал шею.
После этого скачок давления случился.
Врачи говорят, что это вертебральная недостаточность. Поставили диагноз: шейный остеохондроз.
Как быть? Что делать? Чем лечиться? Можно ли избавиться от давления?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-05 20:12
Здравствуйте. По вашему описанию жалоб это похоже на обострение вертебробазилярной недостаточности, на данном этапе не рекомендуется массажировать шейный отдел позвоночника, перегреваться в ванной(сауне, бане), резко крутить головой, эти факторы необходимо исключить. Не давать большой физической нагрузки. Рекомендуется посетить невропатолога на очное обследование, провести узи сосудов шеи с динамическими пробами и сдать общий анализ крови. Медикаментозно вы можете принимать хомвеотензин по 1 таблетке под язык за 20-30 минут до еды,3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык за 20-30 минут до еды, курс приёма 1 месяц. Кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день, курс 20 дней. Постепенно на протяжении 2-4х недель ваше самочувствие и состояние нормализуется.