Не могу сходить в туалет

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я на диете уже 2 месяца. В туалет хожу очень редко. Могу раз в неделю, а иногда бывает и раз в две недели. Купила слабительное "Слабилен" только оно помогает почистить кишечник. Сильно ли он вреден для организма?
Клизму боюсь делать, т. к. ни разу ей не пользовалась.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-21 14:32
Дария! Диеты, это большой вред для организма, когда они вызывают побочные действия, как у вас -запор. Сейчас соблюдайте диету №3 по Певзнеру (см. В интернете). Восстановите стул. Каплями возможно пользоваться, когда запор приходит внезапно, а не систематически, как у вас. В кишечнике наступят необратимые изменения при такой диете. Выходите из этой диеты.