Не могу сделать отрыжку а очень хочется
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня случись 3 дня назад и продолжается такое: я не могу сделать отрыжку а очень хочется при этом такое ощущение как буд то ком воздуха застрял, ночью вообще не могу спать особенно на правой стороне. В дневное время полегче после еды у меня всегда получается сделать отрыжку но потом все заново опять ком и не могу отрыгнуть. Принимаю мезим и полисорб становится полегче. Болей и тошноты нет. Стул нормальный. Аппетит хороший. Сделала узи брюшной полости без патологий, низкая эхогенность печени. Помогите, как облегчить мое состояние и что это может быть?
Теги: хочется отрыгнуть но не получается, не могу сделать отрыжку а хочется, если хочется отрыгнуть а не получается
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2017 года

6 ответов
VikysyaNON 2017-08-27 12:18
2 пальца в рот можно! Как бы это неприятно не казалось - но помогает
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-28 10:51
VikysyaNON! Это признаки нарушения работы пищевода и желудка. Нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас принимайте перед едой 1 таблетку препарата Метоклопрамид. Соблюдайте диету стол № 2 по Певзнеру, см. В интернете.