Не могу сбросить вес и/или удержать вес, постоянно прибавляю

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз (после операционный) Язва желудка Хронический гастрит Загиб желочного пузыря Цистит
Здравствуйте, доктор.
Мне 31 год. В 2013 году проведена субтотальная резекция щитовидной железы.
На данный момент подобрана доза L-тирокина - 125 мкг. Гормоны щитовидной железы в норме.
Кроме этого:
Глюкоза в крови 5, 3 (норма); HbA1c 5,4 (норма);
АлАТ 15 (норма);
АсАТ 16 (норма);
Холестерин 4,24 (норма);
Пролактин 528 (норма);
ДЭА-SO4 7,5 (норма);
Эстрадиол 427 (норма);
Прогестерон 15,1 (норма);
Тетостерон 1,72 (нижняя граница нормы);
Лептин 33,8 (повышен. Норма 1,1 - 27,6);
Инсулин 14,9 (повышен. Норма 2,7-10,4).
В связи с повышенным инсулином применяла метформин (препарат глюкофаж) 500 мг. Результат нулевой.
Рост 169 см. Вес на данный момент составляет 99 кг 600 гр.
Сбросить его не могу ни при помощи диет, ни при помощи физ. Нагрузок.
Не употребляю в пищу: сладкое, мучное, соленое, острое, кислое, соусы, хлеб, копчености, жирное. Т. Е. в пищу употребляю только вареные блюда без соли.
Ем два раза в день (завтрак, обед). Пыталась питаться более часто, но меньшими порциями - вес набирала значительно быстрее.
Завтрак- каша (геркулес, кукурузная, рисовая) ! на гречку аллергия!, чай черный, яблоко.
Обед - бульон куриный, курица/индейка отварная (100 гр), овощ/фрукт, чай.
Часто бывают отеки.
Жидкости употребляю день от 1 литра до 2 литров.
Физическая активность средняя (степ-аэробика, упражнения на растяжку, ходьба).
Сразу отмечу, что в бассейн ходить не могу.
Из-за лишнего веса начались проблемы с мочевым пузырем (мочеиспусканием), одышка, сердцебиение, мышечные боли, боли в костях.
Подскажите, что можно предпринять в моей ситуации?
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-02-05 19:10
Добрый день Варвара.
При вашем описании и даже при всем том, что воду вы пьете у вас она не усваивается, попробуйте сделать так.
вода утром на тоща к 2 стакана в течении 10 минут маленькими глотками с добавлением, в воду с вечера 2 ломтика лимона, можно грамульку меда уже перед употреблением,
затем ошибка еда 2 раза в день, вам так нельзя, только через 2-3 часа, маленькими порциями(а поправляться вы начинали по причине, что организм просто не понимал что ему делать, то дают еду а то нет) надо перетерпеть этот период, и попробовать подобрать правильно и норму сьеденного и продукты, мясо надо только запеченное, или отварное на пару, сваренное в воде вам будет давать только обострение ваших заболеваний, последняя еда не позднее как за 3 часа до сна, но очень легкое. И нем ного.
рис только цельнозерновой или неочищенный, вообще без соли нельзя купите гималайскую, и используйте ее только в готовые блюда и по немного, так вы получите полезные микроэлементы и вода будет усваиваться. Побольше салатов свежих и зелены хи разнообразный и в том числе растительный белок не забывайте
У вас все получиться вот увидите вес пойдет в низ, наберитесь терпения.