Не могу сбросить вес

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Мой рост 168, возраст 29, вес 64 кг. Шесть месяцев назад села на диету и удалось сбросить с 70 кг., до 64 кг., занимаюсь фитнесом, исключила из питания все мучное, жаренное, сладости и т. д., кушаю овощи, отварное и приготовленное на пару. Но уже как три недели держится вес 64, за прошлую неделю удалось сбросить до 63 кг, но буквально за один день опять вернулся килограмм. Тренировки и питание помогают сбросить 200 - 300 гр., но с утра вес может быть 64,5. Подскажите пожалуйста из за чего такое может происходить, мне хотелось бы сбросить до 60 - 58 кг.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-30 16:11
Добрый день Надежда.
Есть такое понятие- как комфортный вес для организма, при похудении это иногда происходит, вес останавливается, по причине, что организму этот вес удобен. Не переживайте, продолжайте придерживаться своего плана питания.,это может продолжаться несколько недель, ну а в общем у вас сейчас в норме. И может вам похудание и не надо, теперь важно удержать вес на одном уровне.