Не могу сам удалить мошку из глаза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: G24.0 Дистония, вызванная лекарственными средствами G92 токсическая энцефалопатия
Здравствуйте!

Почти сутки назад мне залетела мошка в глаз глубоко в верхнее веко, когда веко отодвигаю ее не вижу.

1) Можно ли сделать рентген или, что-то другое, чтобы обнаружить ее присутствие или опровергнуть, не хочу лишний раз подвергать манипуляциям глаз, т. к. у меня лекарственные экстрапирамидные нарушения, токсическая энцефалопатия и любые лекарства, в т. ч. капли, а также прикосновения к телу, глазу и т. д. усиливают экстрапирамидные нарушения?

2) Можно ли промыть глаз у врача дистиллированной водой, т. к. от капель мне будет значительно хуже?

3) Куда мне обратиться в поликлинику районную?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-20 14:25
Здравствуйте. Мошку удалит любой офтальмолог, рентген в этом случае делать не нужно.