Не могу разобраться в себе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мне 17, я замкнут, больше предпочитаю уединённую работу, большую часть времени живу в своих фантазиях, мне кажется что в фантазиях я живу, а в реальности существую, я придумал себе параллельную жизнь, в которой нахожусь каждый день. В реальности у меня почти нет друзей, 2-3 друга по колледжу. Если мне нужно что-то сделать, то я делаю это в наушниках и фантазиях. Никому не рассказывал правды, и живу так уже 2-3 года, понимаю что нужно делать что-то с собой, но не могу справиться. Часто сижу за компьютером и смотрю фильмы сериалы, быть может часть фантазий из них. Фантазирую не о чем-то конкретном, а проживаю другую жизнь с разными историями, скучными, интригующими, веселыми и грустными, в общем этого не рассказать так быстро, потому-что как я уже писал живу в своих мыслях не мало. Что мне с собой делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 22:59
Александр, так недолго и в матрице оказаться! Начните жить полноценной жизнью, больше гулять и общаться с реальными людьми, а не с виртуальными персонажами. Жизнь очень интересна и многогранна, чтобы прожигать её вот так сидя дома в своих фантазиях. Годы потом не вернуть, найдите себе интересное занятие, расширьте свой кругозор, побывайте там где вы раньше никогда не были. Ну а дальше. Дальше всё наладится! Желаю удачи!