Не могу разобраться в диагнозе узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Елена. Сделали сегодня узи сердца дочери в возрасте 4 мес и поставили данный диагноз в фото приложено. Объясните пожалуйста насколько страшно это. Что необходимо предпринимать? Заранее очень благодарю за обратную связь. Может стоит переделать узи в другом месте
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это называется не порок, а аномалия развития сердца. Открытое овальное окошко и аневризма мпп не угрожают вашей малышке и не мешают нормальному росту и развитию ребёнка. Повторить УЗИ нужно в 1год - к этому времени большинство окошек зарастает. Можно и в другом центре. Через месяц как пишет доктор смысла делать не вижу, существенных изменений не будет.