Не могу разобрать речь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: у меня очень хороший слух, слышу каждый шорох, писк мышей и т. д. Но проблема заключается в том, что я не могу иногда разобрать речь говорящего. Иногда, при обращении ко мне, если я не могу "разобрать" слова, то делаю вид, что не слышу, пока не пойму речь. Иногда приходится несколько раз переспрашивать, чтобы понять слова. Сама разговариваю чисто, все понимают мои слова. В чем может быть причина? Заранее спасибо!
Теги: слышу но не могу разобрать слова, плохо разбираю речь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-14 22:04
Необходим осмотр сурдолога
Анна 2014-07-16 07:53
Здравствуйте! Вы ответили на мой вопрос(у меня очень хороший слух, слышу каждый шорох, писк мышей и т. д. Но проблема заключается в том, что я не могу иногда разобрать речь говорящего. Иногда, при обращении ко мне, если я не могу "разобрать" слова, то делаю вид, что не слышу, пока не пойму речь. Иногда приходится несколько раз переспрашивать, чтобы понять слова. Сама разговариваю чисто, все понимают мои слова. В чем может быть причина) Ваш ответ: Необходим осмотр сурдолога, но я не написала что у меня еще ухудшилась память я иногда совсем не помню некоторые вещи, в этом случае тоже к сурдологу? Заранее спасибо
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-08-03 20:33
Посетите все-таки. Но еще бы сделать МРТ, ЭЭГ.
Наталия 2015-02-25 15:32
Я не могу речь. Забываю слова. Почему?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-18 19:01
Здравствуйте. Это могут быть атеросклеротические проявления, необходимо делать мрт головного мозга и после получения результатов можно будет давать рекомендации.