Не могу произнести букву Р

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Добрый день! Проблема заключается в том, что некоторые сочетания с буквой Р в целом произносятся нормально, но некоторые довольно таки плохо, буква Р в них просто пропадает(никак не могу ее произнести). В частности такие сочетание как РЫ, РЕ(непрерывный, предшествовали). Еще если попытаться порычать то через пару секунд звук Р пропадает и появляется просто свист. Можете, пожалуйста, сказать в чем дело?
Категория: Логопед
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

В логопедической работе есть определенные этапы. Первый это постановка звука, второй -автоматизация звука в слогах, словах, фразах, третий-введение звука в речь. По Вашему рассказу понятно, что Вы в начале пути. Только одной постановкой звука обойтись нельзя. Вам необходимо продолжить работу над звуками(звук Р и звук Р мягкий это два разных звука). Удачи.