Не могу правильно наладить стул

Спрашивает: Ольга Орел
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, с самого детства, также как и мой отец мучаюсь запорами, что только не перепробовали. Около полугода назад обострился геморой, свечи перестали помогать. Обратилась в платную клинику к проктологу. Оказалась трещина в заднем проходе. Врач назначил лечение, но прежде всего сказал нормализовать стул, Облегчение и нормальное лечение происходит вплоть до моего похода в туалет по большому. Потом весь ад начинается снова. Жжение и обострение от трещины. Что то конкретное для нормализации стула доктор посоветовать не может.
Прошу вашей помощи.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-19 23:06
Ольга! Для нормализации стула нужно употреблять стол №3 (при склонности к запорам по Певзнеру). Смотрите на сайте http://your-diet.ru/?p=3313. Принимайте суспензию Дюфалак или порошок Фитомуцил. Эти препараты на фоне питания вызывают послабление стула. Принимайте препарат Тримедат по 100 мг 3 раза в день. Курс этого препарата до 30 дней.