1

Не могу поправиться

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня огромная проблемы я очень худая (хочу уточнить худоба была всегда выше 46 кг при росте 164 никогда не поднималась за всю жизнь) на данный момент вешу 42 кг, всегда чувствовала себя комфортно но вот сейчас меня это не устраивает, при чем низ у меня нормальный а вот грудная клетка худая (от отца досталась)! 4 года назад родила сына и ушла в вес 44 кг как ни старалась сохранить вес (ем хорошо) после родов нашли кисту эндрименриозную на яичники, ведусь у Гениколога, пью Жанин уже почти год (она маленькая поэтому пока не оперируют)! Вот только вышла на работу график день/ночь и постоянно в движении и вот ушла с 44 на 42 для меня это очень много! Буквально проверяла щитовидную железу и сдавала ТТГ все в норме! Не знаю как поднять вес, вопрос 1) может ли Жанин так влиять на вес? Если да то что делать менять? 2) какие анализы сдавать ещё? 3) может есть что попить хоть немного вес набрать (
Категория: Диетолог

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышен холестерин Здравствуйте, после второго ребёнка повысился холестерин и стабильно...
Растёт вес после отмены противозачаточных Все началось в 19 лет, вес вырос за полгода...
Подозрение на диабет Хотела задать такой вопрос, так как нет возможности провериться,...
Вреден ли detox Обратился к диетологу в связи с дефицитом веса. Похудело лицо, не...
Вес встал. Питание правильное Помогите разобраться! Уже к новому устала читать все,...
Терек в весе, аноресия У меня такая проблема, теряю вес. Я никогда не была полной,...
Хронические запоры Подскажите пожалуйста как лечить хронический запор, всю жизнь мучаюсь....
Набрать вес Мне 29 лет, рост 176 см вес 53 кг. Кости торчат. Всегда была худой. Удавалось...
Сыпь, уровень иммуноглобулина Дочке 1 год 7 мес, примерно с года начались проблемы...
Отказ от молочной и кисломолочной продукции Мой вопрос касается молочной и кисломолочной...
Кормление через еюнальную стому для набора веса Моему мужу провели резекцию пищевода...
ГИ и ИИ при снижении веса Подскажите пожалуйста, много слышала про ГИ продуктов, что...
Препараты железа при орви? Неделю назад сдали анализы крови сыну 10мес. Гемоглобин...
Очень хочу похудеть Мне 25 лет. После двух родов не как не удается похудеть (мой рост...
Гемоглобин Ребенку 10 мес, гемоглобин был в 8 мес - 92, скорректировали питание, в...
Гармоны и набор веса Принимаю визанну уже 3 мес изза эндометриоза послеоперационного...
Хотел бы проконсультироваться Если можете ответьте на пара вопросов. Мне 24. Рост...
Понизился гемоглобин Я полгода не ем мясо. Последнее время меня начало штормить и...
Избыточный вес Вопрос у меня такой: при росте 183 см, вес колеблется 100-105 кг. Год...
Хочу набрать вес Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой рост 180, вес не превышает...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Анна. 1) Контрацептив, который Вы принимаете может в редких случаях стимулировать развитие анорексии. Как вариант попробуйте воспользоваться иными способами предохранения от нежелательной беременности; 2) Чтобы исключить возможные нарушения обмена веществ рекомендую воспользоваться следующей схемой диагностики состояния здоровья:
- Комплексный биохимический скрининг (исследования венозной крови 2 раза с промежутком в 3-4 недели) в ближайшей к Вам лаборатории.
1. С-реактивный белок, количественно (высокочувствительный метод):
Белок острой фазы, длительно повышенное содержание базовых концентраций которого в крови указывает на воспалительный процесс в стенке сосудов, развитие атеросклероза и ассоциировано с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений; 2. Гликированный гемоглобин (HbA1c):
Гликированный гемоглобин (A1c) – специфическое соединение гемоглобина эритроцитов с глюкозой, концентрация которого отражает среднее содержание глюкозы в крови за период около трех месяцев; 3. Холестерол – Липопротеины высокой плотности (ЛПВП):
Липопротеины высокой плотности – соединения, состоящие из липидов (жиров) и белков. Они обеспечивают переработку и выведение жиров из организма, поэтому их называют « хорошим холестерином» 4. Холестерол - Липопротеины низкой плотности (ЛПНП):
Липопротеины низкой плотности – основные переносчики холестерола в организме. Холестерол, входящий в их состав, считается « вредным», так как при его избытке повышается риск появления в артериях бляшек, которые могут приводить к их закупорке и вызывать инфаркт или инсульт.
3) Перед тем как корректировать повседневный рацион рекомендую исключить дисбактериоз. Нормализовать работу желудочно-кишечного тракта эффективнее всего с помощью живых культур бифидо- и лактобактерий (бифидо- и лактобактерин). Приобрести можно в аптечной сети.
Препараты представляют собой суточную монокультуру бифидо- лактобактерий различных видов в молочно-гидролизатной среде.
Выпускаются обычно во флаконах по 100 мл. Внимание: использование жидких форм гораздо эффективнее и дешевле применяемых в форме капсул или таблеток.
Перед применением препарата содержимое флакона перемешивают легким круговым движением, удаляют колпачок и пробку, отливают необходимое количество препарата,
после чего флакон закрывают и хранят в холодильнике. При приеме внутрь препарат разводят кипяченой водой комнатной температуры или молоком в соотношении 1: 2 - 1: 4.
Препарат принимают за 30-40 минут до еды по 10 мл 2 раза в день (лактобактерин - утром перед завтраком, бифидобактерин - вечером перед последним приемом пищи), курс 14-30 дней. Первые 1-2 дня возможны бурление в желудке (по мере заселения микрофлорой ЖКТ все нормализуется).
Можно также готовить вкусные и полезные кефирные напитки.
Литр молока любой жирности (3.2; 2.5; 1.5; 0.5%) кипятим, охлаждаем до температуры 37 - 39 градусов, переливаем в йогуртницу (термос или стерильную стеклянную банку - но ее затем поместить к батарее или что-то надо приспособить, чтобы температура поддерживалась 37 - 39 градусов).
Внести бифидумбактерин 10 мл (набираем в шприц и вносим в молоко), затем нужно перемешать стерильной ложкой.
Бифида созревает через 16-18 часов (но иногда может и раньше и позже).
Нужно периодически отслеживать. Как только появился сгусток перемещаем емкость в холодильник. Если нет возможности для поддержания температуры можно добавить на 1 литр продукта 0.1% кефира 5 мл через 2 часа после внесения бифидобактерий (чтобы они успели разрастись).
Тогда продукт созревает при температуре 22- 23 градуса. Временные характеристики созревания такие же.
Главное в продукте будет титр бактерий примерно 10 в 7 - 9 степени. Самым лечебным считается "биокефир" с меньшей жирностью.
В качестве отдельного блюда рекомендуется готовить на бифидокефире льняную кашу (выбирайте продукт не требующий варки, желательно
без добавок в виде льняного масла, муки): 2-3 столовые ложки на стакан кефира комнатной температуры, после тщательного перемешивания дать постоять в тёплом месте в течение 3-5 мин. Режим питания и меню недельного цикла подбираются индивидуально:
https://medbox.ru/doctors/5985-chaevcev-dmitriy-aleksan drovich-dietolog/
Мастер-класс с программой "Будь здоров" https://youtu.be/j76xZgrc2zE
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос