Не могу понять папилломы или нет

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эзофагит, хранический тонзиллит, вазоматорный ринит.
Здравствуйте, на на шее и животе есть папилломы, обе давольно давно, где-то 6 лет и более, точно не помню. Вообще маленьких и средних давольно много на тонкой ножке. Не беспокоят, не болят, не растут. Начитавшись в интернете, очень напугалась, пока к врачу в связи с пандемией попасть очень сложно. Подскажите пожалуйста, что это папилломы, кандиломы, а возможно и родинки. Теперь очень переживаю и сомневаюсь. За ранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-30 20:44
Здравствуйте

На 2-м фото похоже на внутридермальный невус, на 3-м фото на кератому.
Вероника 2022-01-30 22:05
Спасибо огромное за ответ, а это опасно, внутридермальный невус и кератома? Что-то очень разволновались.
Вероника 2022-01-30 22:10
Я кератому спутала с папилломой, просто она на тонкой телесной ножке, и на фото какая-то темная, в жизни она коричневая. Скажите пожалуйста, может их лучше удалить?
Вероника 2022-01-30 22:13
Извините, а на 1 фото что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 19:08
У Вас на 1 и 2-ом фото один и тот же элемент.