Не могу понять диагноз, поставленный на УЗИ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, задержка месячных 12 дней, тест показал положительный результат. Ходила на УЗИ, написали в заключении Маточная беременность малого срока (и знак?). Также такие данные: анэхогенное включение 5*3*4 мм, округлое, с гиперэхогенным контуром 2 мм, желточный мешок не виден и указали в левом яичнике желтое тело. Можно ли такой диагноз считать явной беременностью? Или ничего неизвестно наверняка? Спасибо. Очень хотим ребёночка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 14:25
Здравствуйте! Вполне реальная картина для маточной малого срока. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2017-10-15 15:40
Спасибо большое, а почему в конце диагноза был поставлен знак "? ". Что он значит тогда? То что срок не смогли установить еще точно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:48
Потому что не уверены, беременность ли это. Так может еще выглядеть железистый полип