Не могу понять. Что со мной

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать. Может ли стрептококковая инфекция вызвать воспаление лимфоузла? По телу гнойники и воспалился лимфоузел под мышкой. Еще была ангина острая гнойная в процессе все это вылезло. Помогите разобраться пожалуйста?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-02 19:14
Здравствуйте.
Воспаление лимфоузлов может дать любая инфекция. Это называется лимфаденит. Вам нужно показаться дерматологу, обычно лечением занимаются они.
Всего доброго.