Не могу получить удовольствие от секса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, мне 23 года, с 17 лет живу половой жизнью, но никогда не получала удовольствия от секса. Моральное удовольствие всегда получаю, а вот физического нет, (не получается достичь оргазма). Пробовала и разные позы, и настраивалась и расслаблялась, ничего не помогает. Были разные мужчины. С мужем разговаривала на эту темы, пытались вместе - результата никакого. Может проблема другого характера и стоит обратиться к психологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 15:01
Здравствуйте! Это действительно возможная психологическая проблема. Но оргазм не испытывают многие женщины. Если же Вы не испытывали даже клиторального, во время мануальной стимуляции, мастурбации, то это точно что-то не то. Если же так у Вас получается, то время еще не пришло. Часто женщины начинают испытывать оргазм уже после родов. Здоровья Вам!