Не могу получить оргазм, почти, но нет, почему?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Грыжа межпозвоночного диска, она давит мне на нерв и бывают боли в ноге (но, я думаю, это не имеет к этой проблеме отношения)
Здравствуйте, доктор. Половую жизнь веду полгода, партнер единственный и любимый, ему полностью доверяю. Мне кажется, у меня сверхчувствительный клитор: при куннилингусе я не могу полностью расслабиться: мне очень приятно, я возбуждаюсь, но и присутствуют небольшие неприятные ощущения, как будто что-то щекотит невыносимо. При куннилингусе или мастурбации клитора меня дергает иногда, как-будто током отдает в ногу или куда-нибудь еще, все тело напрягается.Как бы я не пыталась расслабиться - не получается.Оргазм я не испытывала не с партнером, не при мастурбации. Ощущение приятного нарастает волнами, иногда немеет лицо, ноги или руки(положение удобное, немеет не из-за поз), чувствую небольшое тепло внутри себя, но разрядка не происходит. Мне как-будто что-то мешает.
Почему так происходит? И как же мне все-таки достичь оргазма?
Очень надеюсь на ваш ответ!

Добавлен: 12 июля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-07-13 09:28
В вашем возрасте еще полностью не завершено развитие половых центров. Обычно это происходит к 25 годам. Но причины аноргазмии в каждом случае разные. Разобраться можно на приеме у сексолога.