Не могу поднять вес!

Спрашивает: Super_Lalka
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблемы со стулом он почему то двухцветный и он бывает 3 раза в день, не могу набрать массу даже при помощи силовых упражнений, делал ФГДС показало поверхостный гастроуденит, но мне сказали, что это не из за этого. Далее сделал УЗИ брюшной полости показало только деформация желчного пузыря и всё. Пью сейчас Пробиолог, пангрол, фасфюльгель. Раньше лекарства лучше помогали пол года назад, когда у меня был гиперпластический гастрит сейчас, как то не очень можете подсказать, что делать? У нас очень трудно записаться к гастентерологу он один на весь район, буду очень рад ответу! А и иногда такое чувство, что я не до конца сходил в туалет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-19 14:33
Здравствуйте! Для уточнения причин жалоб желательно сделать обследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз и копрограмму. По эндокринологии нужно посмотреть в анализе крови тестостерон, тиреотропный гормон. Стараться питаться по столу 5 с калорийностью не менее 2500 ккал в сутки, принимать можно хофитол по 1-2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Владимир 2019-08-19 15:52
Спасибо за ответ! Но я ем каждые два часа и все равно не помогает.