Не могу перестать глотать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите определить проблему и справиться с ней! Почти 5 утра, с ума схожу как хочу спать, но не могу! Не могу перестать глотать! Ощущение, что в горле жидкость и все время хочется её сглотнуть. Каждые 5-10 секунд я глотаю, и чувство просто невыносимое. Не глотать не получается. Начинаю как будто задыхаться. Пробовала дыхательные упражнения, отвлечься, ничего не помогает. Раньше уже случалось такое. Есть какой то способ быстро от этого избавиться? И что это за явление? Помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-04 07:51
Похоже на синдром навязчивых состояний а с этим лучше на прием к психиатру