Не могу отпустить обиду

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Помогите разобраться. Не отпускает обида.
Так уж в жизни произошло, родилась у меня доченька, правда раньше срока, много времени пролежали в роддоме, а потом и в больнице. Но, мы с ней вместе! И есть у меня брат с женой. С его женой мы не ладим, с братом вроде бы нормально, но когда мы лежали в больнице с дочкой, он не разу не приехал туда, хоть я его и звала неоднократно туда, навестить нас. А он говорил, пускай окрепнет, потом. Ну ладно. И вот мы дома, заехали в гости и брат и жена, подарили какую то игрушку, даже и поздравляю не сказали, не обняли. А мне так обидно.
Сейчас жена брата беременна, у них долго не получалось и вот счастье-будет малышь, и жена брата начала спрашивать вопросы про кроватку, аро ребенка. А мне не хочется не отвечать, не тем более с ней общаться. Получается, когда не надо было, можно было и не общаться, а как стало выгодно, можно и узнать все и пообщаться, ведь я уже родила и что то знаю. Но, только они не понимают, что мне обидно и прощать я их не хочу. Наболело.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-16 19:13
Добрый день, Юлия.
Так и объясните жене брата, как нам рассказали. Вполне может оказаться, что женщина просто завидовала Вашему счастью иметь ребенка. А теперь и сама обрела его. В таком случае отношения вполне могут наладиться.