Не могу обращаться к психологам. Как поступить?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Мне конкретно нужен совет, как обратиться к психологу в жизни. Проблема в том, что у меня присутствует социофобия, поэтому сама обратиться не могу, а мама строго не хочет чтобы я куда-то шла записываться под фразой "Ты что, псих, что к психологу будешь идти". Я очень боюсь с ней об этом говорить, что меня аж трясет, и я не знаю как поступать в такой ситуации. Онлайн-вопросы мне не помогут улучшить моё состояние, а маму убедить не могу. Что делать в такой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-01 17:02
Здравствуйте, Виктория.
Вам нужно поискать среди родственников некого взрослого, кт Вы можете довериться и поговорить с ним о своей проблеме. Если у вас хорошие отношения, то он поможет Вам подобрать специалиста и походить вместе на психотерапевтические сеансы. Так же это м. б. мама Вашей подруги или учительница, если у вас сложился прочный доверительный контакт.
Виктория 2018-05-01 17:04
К сожалению, никого такого нету.
Но все-ровно спасибо за ответ.