Не могу найти себя

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 и скоро мне предстоит выбор моего жизненного пути. Постоянно мечусь от одной профессии к другой. Взбредёт в голову идея - решила на одну специальность документы подавать. Потом так же резко могу передумать. Или перегореть. Долго хотела поступать на звукорежиссёра. А перед самим экзаменом поняла, что не хочу вовсе. И так постоянно. У меня бзик по поводу того, что человек должен работать только по призванию, исходя из своих талантов и личностных качеств. Но что делать, если не можешь это призвание найти? Вот сейчас думаю насчёт того, чтобы стать бизнес-тренером. Обожаю эту атмосферу. Это ужасно интересно. Но я достаточно застенчивый и стеснительный человек и не умею эффективно управлять коллективом. Работая вожатой, я в этом убедилась. Можно ли приобрести лидерские и коммуникативные качества и эффективно работать с ними? Или же вы рекомендуете выбирать профессию исходя только из умений? И если второе, то что делать, если никаких явных талантов у меня нет? Я ничего не умею делать по-настоящему хорошо
Категория: Психолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-24 13:11
Здравствуйте, Жанна.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете в каком направлении Вам начать двигаться.