Не могу настроиться на посещение врача

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВСД, предиабет
Здравствуйте, доктор! Мне поставлен диагноз "предиабет", в этой связи требуется срочно санировать полость рта. На данный момент придется обращаться в клинику по полису. Врачи, лечащие по полису, не дают себе труда общаться деликатно. У меня повышен болевой порог, я совершенно не терплю боли, становится плохо. Каждый раз со стороны врачей выговоры: " Как вы могли так запустить зубы? Почему не можете потерпеть, как большинство? Вы что, не рожали? Идите в частную клинику! " Я ходила в дорогую клинику, обращение и лечение замечательные, но не всегда по деньгам. Поэтому надо идти бесплатно. Жизненно важно, но, представляя комментарии и действия врачей, не могу решиться. Понимаю, что проблема психологического характера. Прогнозирую разговор с врачом и не могу найти аргументов, чтобы не сказать, что ситуация запущена из-за грубых врачей и моей "нежной" психики - это же сразу настроит врачей против меня. Что посоветуете? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 13:00
Здравствуйте, Арина.
Посетите неск раз государственную стоматологическую поликлинику в качестве гостя и понаблюдайте за разными врачами. Можете так же поговорить с клиентами клиники. Постепенно Вы определитесь с врачом, кт Вам подойдет.
Коме того, если нежная психика мешает и создает проблемы в жизни, то стоит ее укрепить. Занимайтесь спортом, посещайте групповые психологические группы, пробуйте новое, работайте со своими страхами, читайте соответствующую литературу.