Не могу напрягать плечо

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня диагноз: сужена суставная щель, краевые костные разрастания на головке плеча, конфликт головки с акромионом. Не могу напрягать правое плечо. Мне 33. Врач сказал что это навсегда. Не могу ходить и ни чего не делать рукой. Делаю упражнения, в бассейн хожу. Но если начать напрягать, то всё, боль. Не отжаться, не подтянуться, гирю не поднять. Что то можно сделать. В прошлом быдла травма плеча при падении. Подскажите пожалуйста. А с момента этой прошло пол года.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-03 17:04
А в чем, собственно, помочь. Если физические требования к плечу велики, необходима артроскопия плеча с лечебной целью.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-07 16:05
Вероятнее всего - в данном случае показано хирургическое лечение. Для более определенного ответа требуется (как минимум) очный осмотр с наличием свежих рентгенограмм сустава.