Не могу находить общий язык

Спрашивает: Orangevey
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, проблема такая. Не могу найти общий язык с людьми. Я ужасно застенчив. У меня есть два лучших друга, в компании родных, друзей я чувствую себя свободно, но если к нам присоединяется чужой человек, то они свободно общаются, а я молчу все время, так как не знаю, что сказать.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-20 16:54
Здравствуйте.
То, что Вы описываете, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т. д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.