Не могу мочиться лёжа, сидя и когда рядом есть кто

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема что я не могу помочиться в положении лёжа и сидя. Когда пробуждают с утра и иду в туалет нужно немного времени чтобы нормальный напор пошел. А когда ложусь в горизонтальное положение хоть что сделай не выйдет моча, я это чувствую и пытаюсь иногда обосаться, для проверки, но не как вот просто не как. У меня дурные мысли бывает иногда, что я не смогу подписать в утку когда буду временно например лежать. Будто бы задний проход не расслабить. И с утра когда просыпаюсь на животе бывает не приятное ощущение в мочевом пузыре. Не могу расслабить мочеиспускательный канал. Доктор у вас тут все так откровенно говорят вот я тоже решил сказать. Как то обращался к урологу он смотрел простату и остаточную мочу, там все нормально было и без остатков. Сказал это не физиологично для людей мочиться сидя или лёжа. Если бы это была психологическая проблема то жжений бы не было. Сколько делал УЗИ мочевого и простаты не было нарушений. Такое же ощущения и я не смогу пописать даже при сильном хотении если рядом кто-то есть. То есть я не могу писать в общественном туалетах в писуары а замыкаюсь в отдельных. И даже там бывает не расслабиться. Я не могу расслабить очко, всё идёт оттуда думаю. Не могли бы вы сказать на что это вообще похоже доктор?
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-24 19:11
Возможно у вас парурез. Читайте подробнее: https://psyhoday.ru/strahi-fobii/parurez-kak-izbavitsya.html
Платная консультация
Константин 2018-06-11 18:25
Здравствуйте, доктор. Уже не надеялся на ответ, но вы ответили, и я вообще в первый раз за все время данной проблемы почитал о ней по вашей ссылке. Я думал, что я один единственный в мире с такой проблемой. Доходило до того, что после того как меня обследовали и не выявляли ничего, чтобы могло быть проблемой мочеспускания я уже думал, что нет врачей способных понять мою проблему. Действительно, эта проблема у меня с подросткового периода, это точно! Помню в 14 лет я также ходил в туалет и ждал пока там никого не будет, или никто не будет смотреть на меня, гуляя с друзьями по улице я не мог в их присутствии пописать, например на дерево, когда самим им было абсолютно без разницы, они не заостряли внимание на это вообще, и в принципе я не встречал в жизни людей с такой проблемой. До 10-12 лет, я спокойно мочился в присутствии кого угодно, бывало с братом писали в один унитаз и это не вызывало никакого стеснения. Может это потому что я начал мастурбировать лет в 13-14 и когда смотрел порно комплексовал по поводу размера своего органа, потому что на видео были "альфа-самцы" и это как то заложилось.
Вы не знаете к кому мне стоит обратиться с такой проблемой за помощью доктор?

Я благодарен вам за ответ и наставление, вы действительно профессионал своего дела! Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-11 18:38
Начните с посещения невролога.
Платная консультация
Константин 2018-06-11 18:46
На консультации мне жаловаться на проблемы которые я описал? Вы в своей практике не встречались с подобным?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-11 19:07
Да, конечно, все нежно рассказать. Встречался.