Не могу глотать таблетки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у меня проблема с приемом таблеток, я не могу их глотать вообще, только разжевываю. Нужно принимать сейчас для профилактики таблетки Разо, можно ли разжевывать мне их и принимать их после еды (в инструкции не оговаривается, что их нужно только до еды) или вообще нельзя никак и что тогда делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 11:32
Здравствуйте! Их применяют до еды за 30-40мин, иначе их эффективность снижается. Попробуйте с мякишом от хлеба, с большим количеством воды их пить, либо замените на капсульный препарат этой же группы (омез, лансопрол).