Не могу дышать после апельсинов

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма с трех лет. Недавно я съела 2 апельсина за день, на следующий день еще 1, и стала происходить такая вот ситуация: я как бы дышу, без хрипа, без свиста (по крайней мере редко сопровождается), но дышать мне все равно тяжело, а иногда даже говорить. Я ингалируюсь сейчас беродуалом + когда затруднение дыхание сопровождается свистом брызгаю сальбутамол. Что делать, и правильно ли я думаю, что такая ситуация произошла именно из-за апельсинов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

4 ответа

Милена 2017-04-22 16:33
Будто бы переизбыток воздуха
Милена 2017-04-22 18:49
Особенно мучает когда приседаю, делаю упражнения на ноги, и в целом когда спортом занимаюсь, даже легким
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-23 15:42
Сделайте общий иммуноглобулин Е, аллергопробы или специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте синглон 3 месяца, беродуал и сальбутамол нельзя принимать длительно, не больше 14 дней
Милена 2017-04-23 17:36
Сальбутамол - балончик, я имею ввиду, для купирования приступов. Спасибо большое