Не могу больше

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Здравствуйте уважаемый доктор! У меня очень давняя проблема. В 2010 году, примерно раз в месяц, мне стало становится как то дурно, плохо, как из ведра облили. Я старался не обращать на это внимания, но через год к дурноте добавились боли в груди, острые, тупые, ноющие, днем практически не проходящие. Положили в кардиологию, прошел обследование, написали кардиомиопатия смешенного генеза и отправили домой. Боли не проходили. Стал ходить по врачам, кардиологи, неврологи, терапевты и тд, ни кто ни чего не мог сказать конкретного. Прописывали всякие таблетки, пил, не помогало. Ходил к бабкам, шаманам и тд., бесполезно. Прошел обследование в центре молекулярной диагностики, тредмил-тест 300 вт. Прыгает давление от 10070 до 150100. За это время сделал штук 20 Холтеров, на последнем экстросистолия, бигиминия, тригиминия. Очень беспокоят перебои. Остеохондроз 2 период. Временами доходил до отчаяния, казалось, что умираю, каждую минуту. Пытался отвлекаться, ездил на море два раза, но это был не отдых, а сплошное мучение, озирание по сторонам в поисках кареты скорой помощи. Легче становилось только после того, как приму алкоголь, пиво, вино. Оставаться один где либо боюсь, думаю, что случится что то и помочь некому. Сейчас присутствуют боли в груди, колющего в основном характера, но бывают и тупые. Случается перебой в работе сердца (очень сильный удар с обрывом или замиранием), прокаливание через всю грудь или сдавливание в загрудинной части, мне моментально становится полохо, все тело начинает колоть как иголками и после этого оставшийся день я хожу как не в себе, как во сне. Вообще ощущение нереальности (как во сне) происходящего, затуманенной головы у меня происходит часто. ЭКГ делаю раз в неделю, НБПНПГ больше ни чего не находят. Хожу на ЛФК, дают серьезные нагрузки, все в порядке, справляюсь. Врач ЛФК сказала, что толерантность к ФН высокая. ДОКТОР, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! Я В ОТЧАЯНИИ. ЭТО НЕ ЖИЗНЬ. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Уважаемый Дмитрий, вы обращались к такого уровня врачам и диагностам, сложно представить, какой помощи вы ждёте. Назначать какие-то препараты заочно, тем более в вашем случае было бы некорректно. Что вы сейчас принимаете?
Дмитрий 2018-06-14 11:02
Доброго времени суток доктор. Сейчас принимаю Конкор 1,25 мг, кардиомагнил. Врач нозначала еще Атаракс 2,5, но решиться пить его пока не могу. Самое основное меня беспокоят перебои, ужас как достали.
Здравствуйте! Попробуйте увеличить конкор до 2,5мг и добавить препараты магния (магнерот, магнеб6).
Дмитрий 2018-06-15 06:38
На 2,5 ЧСС заваливается до 56. Магнелис пью сейчас.
Дмитрий 2018-06-15 11:24
Сегодня был на работе, пришел посетитель, я сел за стол с ним разговаривать, вдруг, внезапно ощутил сдавливание в горле и ощущение не возможности сглотнуть. Я вида не подал, закончил с человеком и он ушел. Но дальше начались перебои в сердце, просто дикие, сильные с обрывами, по несколько штук сразу, как будто сердце резко быстро заработало на 3-4 удара, потом все восстанавливалось При нескольких пробежках, плохо становилось, в плоть до ощущения, что сейчас упаду в обморок. У меня уже сил нет ни каких.
Можно попробовать аллапинин как антиаритмик, он не урежает пульс.
Дмитрий 2018-06-18 04:05
Если не лечить имеющуюся аритмию, может это в дальнейшем иметь негативные последствия?
Маловероятно. Ваша аритмия не опасна.