Не могла ли открутиться пластина

Спрашивает: Данияр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравстрвуйте! 3,5 месяца назад была проведена операция на бедренной кости с установкой пластины в районе мещелка. Заметил при упражнениях сгибании колено навесу ощутимые шелчки в районе наружного мыщелка где прикреплена пластина. Вопрос не может ли пластина открутиться?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 12:30
Все может быть. Стоит сделать рентгенографию для предметной оценки ситуации. И еще - наличие металлофиксатора данной зоны является относительным показанием к его удалению, а у активных людей - абсолютным. Удачи