Не могла двигаться во время сна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Cтала засыпать, но неожиданно меня чуть-ли не парализовало, тело онемело, я чувствовала, что не могу шевелиться и говорить, перед глазами все плыло, я куда-то летела и не могла проснутся. Лишь мощным толчком мне удалось выйти из этого состояния Такое со мной уже третий раз происходит. Что это? Не верится, что это сон.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-31 11:21
Здравствуйте, Екатерина! Такое состояние называется "сонный паралич", встречается у психически здоровых людей. Грубо говоря, это состояние, когда тело уже "заснуло", а мозг ещё нет. Часто причинами могут стать переутомление, недосыпание, стрессы и т. д.