Не лечится тонзилит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос-сыну 7 лет, занимается два года футболом, активный и здоровый мальчик, но где-то с февраля месяца стал часто болеть и жаловаться на горло. Ребенок пролечивался, педиатр давал справку, но дело в том, что у него уже долго держиться субфебрильная температура - днём нормальная, а к вечеру 37,3. Мы обратились к детскому Лору, сдали анализы АслО оказался 480,00, с-реактивный белок 1,34. Было назначено лечение Супракс 200мг 10 дней, Зиртек 14 дней, ингаляции с Диоксидином и Дексаметазоном, ещё назначили Кукушку и Тонзилор 5раз. Лечимся уже 4дня, температура пока также держиться. Тонзилор ребёнок перенёс плохо, больше идти не соглашается, доктор сказал, что если не уговорим придётся удалять миндалины. Не знаю, что нам делать - боимся травмировать ребёнка и понимаем, что долечиться надо или же стоит удалить и жить спокойно и тренироваться-сын очень любит футбол, но мы понимаем, что с таким диагнозом скорее всего нам не разрешат тренироваться. Удалять или ждать результатов лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, даже уверена, что лечение закончиться тонзиллэктомией (удалением миндалин). Положительный эффект от лечения может носить очень временный характер.