Не кладут в больницу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня муж болеет шизофринией имеет инвалидность и находиться на пожизненной группе. Он не буйный, когда идет обострение он начинает говорит лишь бы что и делать, вызываю скорую объясняю врачу ситуацию что и печку топит огонь горит он юшку закрывает, газ включает и он горит, я целый день на работе и не могу его действия контролировать, то кресты колотит и говорит что надо в доме везде поставить потому что покойники лезут из под пола, все это я рассказывала врачу, но она отказывается его лажить в больницу потому что он не буйный и вреда не делает вот весь ее ответ, подскажите что делать в такой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-22 14:30
Напишите заявление на госпитализацию на имя главврача, напишите, что больной в обострении, нуждается в лечении, от лечения дома отказываетмя, что включает газ и не выключает - это опасно для его жизни и для Вашей.