Не изменилась степень чистоты после лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! После диагностики на бактериоскопию у меня обнаружили молочницу, и превышение лейкоцитов (30-40). Было назначено лечение - таблетки флуконазол и свечи залаим однократно. Затем сделала анализ на степень чистоты. Получила следующие результаты: лейкоциты 2-3 в пз, эпителий 6-9 в пз, грамположительные мелкие палочки, коккобактерии. Заключение - 4 степень чистоты. Почему не изменилась степень? Результаты ведь улучшились. Могли ошибиться в лаборатории, или для восстановления микрофлоры нужно время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 13:40
При осмотре эрозию не обнаружили?
Платная консультация
Светлана 2016-01-24 15:06
Да, поставили диагноз эрозия, эктопия матки. Это как-то влияет на степень чистоты? И на что влияет этот диагноз?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 19:23
Да. необходимо делать кольпоскопию