Не избавимся никак от вшей

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! У нас появилась большая проблема. Ребенок принес из школы вшей.думали вывели, но через время они появились снова. Волосы у дочки длинные. Шампуни пробовали разные, и дорогие тоже, но они не помогают. Пробовали и другие методы, которые помогали раньше (в моем детстве), но все равно. Вычесываем постоянно их, тщательно.и они все равно есть. Я готова постричь ребенка, но будет ли эффект? И на сколько коротко? Что делать я уже не знаю, скоро в школу. Ребенок мучается, я очень переживаю. Посоветуйте что делать, пожалуйста! Спасибо заранее за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Анна, доброе утро!

Конечно, подрезать волосы лучше как можно короче, тогда средство быстрее подействует. Попробуйте договориться об этом с дочкой.
При устойчивых паразитах приходится несколько раз обрабатываться. Источник смогли установить, члены семьи полечились тоже?
Можно еще посоветоваться с доктором-эпидимиологом.

Всего самого доброго!