Не исчезает покраснение и отек после рожи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Почти год назад я заболела рожей, она была на голени правой ноги. Нога тогда раздулась почти вдвое. Через 2 месяца все прошло, но красное пятно размером с ладонь так и осталось. Пропила курс детралекс, делала лимфодренажный массаж, но отек так и остался, нога в объеме на несколько см больше левой. Еще осенью ездила на прием в Москву к ангиохирургу, он фактически наорал на меня за то что заболела такой древней болезнью, как будто я в этом виновата. И что лечилась в маленьком городке а не приехала сразу в Москву и спустя несколько месяцев время упущено и теперь рожа может рецидировать хоть каждый месяц и впереди меня ждет слоновость и инвалидность. Никакой диагностики он мне не назначил"толку тебе с нее? " а отправил домой. Я чуть не разревелась после услышанного прямо в кабинете. Неужели все так плохо?
Так то нога меня вообще не беспокоит, но на днях помогала родителям высаживать рассаду и несколько часов провела на корточках. Уже дома увидела как отекла правая нога, отек сходил 2 дня. Получается я и правда теперь инвалид? Я не могу долго сидеть на корточках или в неудобной позе, нога будет отекать. И пятно никак не исчезает хотя говорили максимум полгода. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 07:22
Здравствуйте Анна!
Вы желали УЗИ сосудов НК?
Анна 2017-06-20 13:03
Я желала помощи, направление на обследование, назначение какого то препарата. Я же не врач, я не знаю что мне нужно в моем случае потому и спрашиваю совета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 13:19
Не желали, а делали? Опечатка)
Фото Ноги добавьте?
Анна 2017-06-20 21:15
Не правильно поняла) Нет, не делала, врач же сказал что смысла нет. Был только визуальный осмотр. Я была в Бакулевке
Анна 2017-06-20 21:19
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 14:55
Анна!
Это пятно на коже - красное или коричневое?