Не идут месячные у подростка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: У дочери врожденный порок сердца, оперированный в 2007 г. и вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, моей дочери 13 лет, вот уже в течение года она периодически жалуется на тянущие боли внизу живота (иногда раз в месяц, иногда месяца через 2), но месячные все никак не начнутся. Подскажите с чем это может быть связано? И является ли это каким-то серьезным симптомом? Заранее спасибо.
Теги: у подростка не идут месячные 3 месяца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 11:14
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для контроля и выяснения причины болевого синдрома. Месячные в норме должны начаться до 18 лет